- 一次可以印刷兩個物件
- 採台製氣動元件及進口墨杯,品質穩定,省墨,省溶劑,清洗容易,無臭味,印刷色澤均勻,符合環保,產能可提高20%以上。
- 數位化微電腦控制,印刷可控制四段停留時間,維修更方便。
- 帶燈裝置清晰後解印刷品質。
- 雙組夾治具活動可調。
商品規格
| 型號 | WE-252 |
| 印刷色 | 2 |
| 供墨方式 | Ink-cup ∮60mm (sealed) |
| 操作介面 | membrane switch or HMI panel (optional) |
| 使用鋼版尺寸(mm) | 90*200*10 |
| 最大印刷面積(mm) | ∮45 |
| 膠頭前後行程(mm) | 125mm |
| 膠頭上下行程(mm) | 50mm |
| 滑台行程(mm) | − |
| 定位精度(mm) | (+/-0.02) |
| 工作平台尺寸(mm) | 80*220 |
| 工作平台上下調距(mm) | 150mm |
| 轉盤站數 | − |
| 熱風裝置 | option |
除墨裝置 | option |
| 照明裝置 | ✔ |
| 兩側安全門 | ✖ |
| 緊急停止開關 | ✖ |
| 產能/小時 | 1,000 ~ 1,500 |
| 使用電源(二選一) (熱風裝置再加3A) | 1∮ 110V or 220V 3A 50~60Hz |
| 輸入氣壓 (kg/cm2) | 6 |
| 膠頭下壓力道 kgf | 75 |
| 耗氣量 (L/Min) | 9 |
| 機台尺寸 (mm) | 800 x 430 x 1,400mm |
| 淨重(kg) | 150 |


