結合小型輸送帶與印刷定位機構,可連續印刷,提升印刷效能。人工填料,自動出料。另可加裝小型乾燥設備加速油墨乾燥及附著能力。
| 型號 | WE-251M |
| 印刷色 | 1 |
| 供墨方式 | 墨杯∮60mm(密封式) |
| 操作介面 | 人機介面 |
| 使用鋼版尺寸(mm) | 90*200*10 |
| 最大印刷面積(mm) | ∮45 |
| 膠頭前後行程(mm) | 125mm |
| 膠頭上下行程(mm) | 50mm |
| 滑台行程(mm) | − |
| 定位精度(mm) | ±0.01 |
| 工作平台尺寸(mm) | 80*1200(輸送軌道) |
| 工作平台上下調距(mm) | 100mm |
| 轉盤站數 | − |
| 熱風裝置 | 選配 |
| 除墨裝置 | − |
| 照明裝置 | ✔ |
| 兩側安全門 | ✖ |
| 緊急停止開關 | ✖ |
| 產能/小時 | 1,200 ~ 1,500 |
| 使用電源(二選一) (熱風裝置再加3A) |
單相 110V或 220V 3A 50~60Hz |
| 輸入氣壓 (kg/cm2) | 6 |
| 膠頭下壓力道 kgf | 75 |
| 耗氣量 (L/Min) | 9 |
| 機台尺寸 (mm) | 970*870*1400mm |
| 淨重(kg) | 150 |
| CE認證選配 | 選配 |


