- 機台前後行程採用伺服馬達線滑軌,速度快,定位佳,長期使用不位移
- 膠頭沾墨、清潔、印刷三段位置,不需等待,運作快,產量效能增加,品質穩定。
- 採用PLC搭配人界操作介面,可做印刷停留時間,印刷次數設定等。故障顯示於螢幕上,維修方便。
- 配有自動除墨裝置,可自由設定多少印刷次數除墨
產品規格
| 型號 | WE-232ES |
| 印刷色 | 2 |
| 供墨方式 | 墨杯∮90mm (密封式) |
| 操作介面 | 人機介面 |
| 使用鋼版尺寸(mm) | 120x250x10mm |
| 最大印刷面積(mm) | ∮70mm |
| 膠頭前後行程(mm) | 250 |
| 膠頭上下行程(mm) | 125 |
| 滑台行程(mm) | 400 可訂製 |
| 定位精度(mm) | ±0.01 |
| 工作平台尺寸(mm) | 140 × 240 |
| 工作平台上下調距(mm) | 100 |
| 轉盤站數 | ✖ |
| 熱風裝置 | 選配 |
| 除墨裝置 | ✔ |
| 產能/小時 | 600 ~ 1,000 |
| 使用電源(二選一) | 單相 110V or 220V, 3A, 50–60Hz |
| 輸入氣壓 (kg/cm2) | 6 |
| 膠頭下壓力道 kgf | 186 |
| 耗氣量 (L/Min) | 15 |
| 機台尺寸 (mm) | 800 x 1000 x 1600mm |
| 淨重(kg) | 345 |
| CE認證選配 | ✖ |


